Возврат предоплаты за товар - как вернуть деньги, если товар не был получен и стал ненужным
12.11.2015 г. произвела предоплату за товар, товар еще не получила и решила вернуть свои деньги т.к. товар мне уже не нужен. Как мне вернуть свои деньги?
Пишите заявление продавцу на возврат предоплаты, откажет - в суд. В соответствии со ст. 497 Гражданского кодекса, ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей», а также Правилами продажи отдельных видов товаров, покупатель вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу расходов, которые понесла фирма. Все эти условия прописываются в договоре.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1