Спорные методы распределения стимулирующих выплат в образовании - кто получает и как это решается?
Законно ли это, что стимулирующие выплаты учителям распределяются не только между учителями, но и завхозу, техническому персоналу, водителю и т.д. Никаких баллов не начисляется, а стимулирование производится директором и заместителем по своему усмотрению.
Здравствуйте! Стимулирующие выплаты должны начисляться всем. Это все закладывается в ФОТ. начисление стимулирующих должно производиться по баллам, а не по усмотрению директора. В конце периода (месяца, квартала) должен заполняться оценочный лист. Пишите жалобу в прокуратуру.
Спасибо! я правильно понимаю , что это законно , что выплаты производят не только учителям, а всем работникам?
Здравствуйте! Да, законно.