Сковородино, 25.11.2015, 06:00

Спорные методы распределения стимулирующих выплат в образовании - кто получает и как это решается?

Вопрос №8840985 из г. Сковородино
опубликован 25.11.2015, 06:00
Законно ли это, что стимулирующие выплаты учителям распределяются не только между учителями, но и завхозу, техническому персоналу, водителю и т.д. Никаких баллов не начисляется, а стимулирование производится директором и заместителем по своему усмотрению.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Стимулирующие выплаты должны начисляться всем. Это все закладывается в ФОТ. начисление стимулирующих должно производиться по баллам, а не по усмотрению директора. В конце периода (месяца, квартала) должен заполняться оценочный лист. Пишите жалобу в прокуратуру.

25.11.2015, 06:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо! я правильно понимаю , что это законно , что выплаты производят не только учителям, а всем работникам?

25.11.2015, 06:13

Здравствуйте! Да, законно.

25.11.2015, 07:23