Как обратиться в мировой суд иском о возврате долга в размере 30000 рублей
У меня мой знакомый просил деньги в долг деньги 30000 тыс рублей. Я ему отправила через банк поставила на его карточку и он обещал мне вернуть их через 2 месяца. Уже скоро 2 года он мне не возвращает. Я хотела узнать я смогу обратится в мировой суд с иском или как мне поступить. Спасибо.
можно обратиться в суд
поторопитесь - срок исковой давности 3 года
Мадина, на мой взгляд, таких шансов нет. Даже суд не примет исковое заявление, ну даже если примет, то оставит без движения, предложив приложить к нему документы, подтверждающие ваши требования, а у вас их нет. Расписку то не заключали?