Как вернуть деньги после того, как знакомый использовал мою банковскую карту без разрешения?
Дал знакомому свою банковскую карту. Он с нее приобрёл телефон. Деньги обещал вернут через месяц, но пол года не возвращает. Как мне можно поступить? В полицию обратиться? Или это не поможет. Расписку не брал. Зарание спасибо.
Добрый день! Вам необходимо доказать сам факт того, что Ваш знакомый брал деньги на приобретение телефона.
Доброго времени суток. Да лучше обратиться в полицию - написать заявление на незаконные действия, но если банк обратится в суд - платить придется вам если его не признают виновным.
Добрый день! Долговые обязательства должны быть подтверждены распиской. Обратитесь к знакомому с письменным заявлением о возврате долга и потребуйте сумму в два раза больше. Он напишет Вам, что должен меньше. Это будет письменным доказательством, которое можно использовать в суде.
Также можно подать заявление в правоохранительные органы.
Дал знакомому свою банковскую карту. Он с нее приобрёл телефон. Деньги обещал вернут через месяц, но пол года не возвращает
Обратитесь в полицию, но что Вы в полиции скажете: "Я дал знакомому банковскую карту, а он снял с нее деньги!" Вам зададут резонный вопрос: "Для каких целей Вы давали карту?". Что Вы ответите?..
Так что в полицию обращаться смысла нет. Остается только надеяться на то, что отдаст.