Можно ли получить жилищный сертификат после работы в органах внутренних дел с 1978 года по 2001 год?
В органах внутренних дел работал с 1978 года по 2001 год, до выхода на пенсию. В настоящее время проживаю в квартире, которая является собственностью жены и дочери. Во время службы стоял в очереди на получение жилья. Могу ли я рассчитывать на получение жилищного сертификата?
Здравствуйте, Александр Алексеевич. Действительно, раньше в Федеральном Законе была поправка, ограничивающая право на получение жилья. Но теперь в Закон внесена поправка, согласно которой пенсионеры МВД, отслужившие 10 лет и более, имеют право на получение жилья вне зависимости от того, когда они уволились. Желаю Вам удачи!