Благовещенск, 25.11.2015, 08:37

Арест счета в Сбербанке - Законность и возможные действия в такой ситуации

Вопрос №8841970 из г. Магдагачи
опубликован 25.11.2015, 08:37
У нас такая проблема, арестовали счёт в Сбербанке пристовы, на который поступает детское пособие, я сама пока нигде не работаю, есть ещё счёт Втб-24 на который поступают алименты на двоих детей и на меня, до исполнению трёх лет младшему сыну, могут ли пристовы арестовать и счёт в ВТБ и вообще это законно? Пожалуйста подскажите что делать, других средств к существованию у нас нет! Умоляю скажите как нам поступить в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, незаконно. Обратитесь к приставу с заявлением о снятии ареста. Приложите справку, что на счет приходит пособие.

25.11.2015, 08:39

А как быть с алиментами?их тоже могут арестовать?

25.11.2015, 08:49

Могут, так как приставы не видят источник происхождения средств, поэтому подайте заявления, что на счет ВТБ приходят алименты.

25.11.2015, 08:51