Возможно ли проехать под временным знаком к месту жительства из-за приезда президента?
Здравствуйте. Знак 3.1 "Въезд запрещен" (в простонародье, "кирпич") запрещает въезд всех транспортных средств в данном направлении. Действие знака не распространяется лишь на маршрутные транспортные средства. Какие-либо таблички с указанным знаком не применяются. Следовательно Вас лишили права въезжать в данном направлении, независимо от того, временный знак или нет. Установить должны были знак 3.2 "Движение запрещено", который не распространяется на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.