Ярославль, 25.11.2015, 08:37

Имеет ли право на наследство незаконнорожденный ребенок?

Вопрос №8841995 из г. Ярославль
опубликован 25.11.2015, 08:37
Имеет ли право на наследство незаконнорожденный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет, если умерший записан отцом в его свидетельстве о рождении.

25.11.2015, 08:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Что значит в Вашем понимании - "незаконнорожденный"?

Если умерший является родителем ребенка, но отцовство не неустановленно?

Если так, то нет, однако надо смотреть конкретную ситуацию, опишите подробнее, возможно найдем решение.

25.11.2015, 08:40

Брак между родителями не был зарегистрирован,но мама получала алименты

25.11.2015, 08:46

Я именно об этом и ответила Вам. Получала алименты- значит, было установлено отцовство, посмотрите свое свидетельство и обращайтесь к нотариусу с завлением о вступлении в наследство. Имеете полное право, т.к. наследуете по родству , а не по браку его с матерью.

25.11.2015, 08:51