Имеет ли право незаконнорожденный ребенок требовать часть имущества отца?
Если экспертиза покажет, что мужчина является его биологическим отцом, то такой ребенок является наследником первой очереди.
Сейчас нет понятия незаконнорожденного, дети, даже рожденные вне брака, являются детьми. Вместе с тем, дети никак не участвуют и не претендуют на имущество их родителей, только в порядке наследования.
При жизни собственность родителей не является собственностью их детей.
Если отец записан у него в свидетельстве о рождении отцом то года да.
Эдгар, пока отец жив, ребенок ничего не может требовать. Мать несовершеннолетнего ребенка может требовать алименты с отца (ну или отец с матери, если ребенок живет с отцом).
В случае смерти отца его сын (дочь) получает право на наследование как наследник первой очереди.
Если отцовство официально не установлено, это надо сделать через ЗАГС или через суд.