ИФНС возбудила административное производство и требует оплатить долг за неуплату налогов за 12 лет
Вчера задал вопрос, но ответа не получил. Суть вкратце такова. До 2002 года работал как ИП, налоги не платил. Было возбуждено уголовное дело по статья 198 часть 2 и статья 165 часть 1 УК РФ.Налоговая проверка на 1.01 2002 г. Суд состоялся в мае июле 2003 г. Приговор-штраф и уплата недоимки. С 2002 г как ИП не работаю. Все выплаты по ИЛ произведены с з\пл. Исполнительное производство закрыто 10.2009 г Оставшаяся задолженность ФСН не предьявлялась к выплатам через ПСП. Сейчас ИФНС возбудило административное производство и обратилось в суд. Требуют оплатить сумму долга + пени и штрафы. Набежало за 12 лет больше 349 т.р. А как срок давности взыскания и где они были 12 лет?
Лучший ответ
Здравствуйте, Иван Николаевич! Споры с ФНС всегда связаны с изучением документов, поэтому ответить на Ваш вопрос без ознакомления невозможно. Можете заявить в суде об истечении сроков давности взыскания задолженности и снижения размеров пени и штрафов, но лучше обратиться к адвокату(юристу) для действенной помощи.