Вопросы о продаже квартиры и возможности ипотеки в семье с тремя детьми
По семейным обстоятельствам нужно продавать 3 комн кв, собственник я и мама, то есть половина суммы мне половина ей. Я живу уже 4 года в гражданском браке, жду 3 ребенка. У меня вопрос такой. Читала о программе молодая семья, и что если во время ипотеки рождается ребенок, то энная сумма списывается. Нужно ли официально состоять в браке? И правда, что если в семье 3 детей, то ипотеку дают без первоначального взноса? Что лучше, взять ипотеку сейчас, или же подождать пока родится 3 малыш? Может есть еще какие льготы о которых я еще не знаю. Вопрос с жильем стоит ребром.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
нет, банк не списывает долг за рождение ребенка только мат.капитал.
Вы немного напутали вам надо обратиться в администрацию т.к. в каждом районе и регионе существуют программы в помощь приобретения жилья молодым семьям.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!