Нарушение процедуры заключения договора на платные курсы в школе - отсутствие второго экземпляра и возможные юридические последствия
В школе заключили договор на платные курсы, для подготовки к ОГЭ. Подписали только один экземпляр договора. И его забрал директор. Насколько мне известно, договор заключается в двух экземплярах. Когда попросили второй экземпляр, то в школе сказали что дадут ксерокопию. Хотелось бы узнать на что можно упереться, на какую статью, что бы нам выдали второй экземпляр?
Лучший ответ
На гражданский кодекс, что договор - это соглашение двух равноправных сторон, и форма его заключения также согласовывается - письменная, и т.к. стороны равны в договоре, то он и составляется в двух экземплярах- по одному каждому. Глава 28 ГК РФ - общие положения о договоре. .
Это возмездный договор оказания услуги - требуйте второй экземпляр или не заключайте его.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!