Вопрос о правомерности умножения разницы показаний общедомовых счетчиков на коэффициент
Я хотела бы уточнить, правомерно ли разницу показаний общедомовых счетчиков по электроэнергии умножать еще на какую-то цифру, или эта чистая разница должна отниматься потом от суммарного объема квартирных счетчиков для распределения ОДН. Привожу пример: конечные показания 12904 отняли начальные показания 12539 умножили на (РК) 40 и получили расход 14600 киловатт. Мне непонятно, что такое РК и правильно ли таким образом рассчитывается разница у общедомового счетчика? Я считаю, что разница должна быть чистая, без умножений на какой-то коэффициент. Разъясните мне, пожалуйста. С уважением. Жанна.
Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Там разберутся во всем.
Вот примеры расчетов ОДН.