Вопросы по аресту зарплатной карты и счетам на оплату долга ЖКХ - сроки давности и правомерность выставления только мне
Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и представьте с места работы справку о том, что на данный счет Вы получаете заработную плату. Арест должны снять.
Срок исковой давности составляет три года. Если долг взыскан решением суда, то срок исковой давности уже не действует. Срок предъявления исполнительного листа на исполнение составляет три года, поэтому управляющая компания в этот срок уложилась.
Долг по оплате коммунальных услуг, скорее всего, взыскан в солидарном порядке, поэтому судебный пристав вправе требовать взыскание всего долга с любого из должников.
Сроки соблюдены. На каждого должника выдается отдельный исполнительный лист