Возможность возврата либо перезачета суммы налога за имущество в связи с доплатой налогового возврата за учебу
В октябре 2017 года в налоговой взяла пароль для личного кабинета, когда его открыла там стоит сумма на имущественный налог и сумма 3120 рублей переплата/перезачёт, я поинтересовалась откуда деньги, сообщили, что мне де доплатили возврат налога за учёбу в 2013 году, Могу ли я вернуть эти деньги или хотя бы учесть их в сумме налога за имущество т.е чтобы мне сделали перезачёт.
Лучший ответ
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Да, можете. Подайте соответствующее заявление в налоговый орган
Всего доброго, желаю удачи!
Благодарю за грамотную консультацию!
Взаимозачёт не сможете сделать, потому что это налоги разного уровня. НДФЛ относится к федеральным налогам, а налог на имущество к местным.
Доброго вам времени суток. Этот момент Вам необходимо уточнить в самой налоговой по месту вашей регистрации. Удачи вам и всего наилучшего.