Возможность написания нотариально заверенного отказа от недвижимого имущества в пользу другого супруга при разводе
Да. может. Это называется соглашение о разделе совместно нажитого имущества, которое утверждается нотариально.
Здравствуйте. А зачем отказ. Пусть заключат соглашение о разделе совместного имущества. Все
Соглашение о разделе имущества не подлежит удостоверению нотариусом.
Но его лучше составить и зарегистрировать право собственности на мать. Никакой волокиты нет. Составить соглашение, оплатить пошлину и сдать в Росреестр. Сейчас это все делается достаточно быстро.
Также имейте ввиду, что если недвижимость приобретена не в период брака, то переоформление права собственности нужно производить не соглашением о разделе, а договором дарения или купли-продажи.