Могут судебные приставы тревожить домовладельцев и потребовать доказательства, что у меня в этой квартире ничего нет?
Здраствуйте. Изучил Ваш вопрос, постораюсь помочь.
Дело в том что, упомянутая видео запись проводилась скрытно и это является доказательством полученным с нарушением законодательства РФ. Так же, где гарантия того что, те люди которые приобрели у Вас дис, просто не произвели подмену лицензионного диска на не лицензионный? Так же, могут ли люди Вас обвиняющие, предоставить свидетельские показания? Думаю нет.
Рекомендую Вам просто подать исковое заявление о защите чести и достоинства.
Здравствуйте, Нелли.
Надо читать исковое заявление. Чем они обосновывают такую сумму ущерба? Компьютеры "полетели", музыкальный ящик? У меня было дело в суде общей юрисдикции. К моему клиенту предпринимателю покупатель обратился с требованием возвратить ущерб+ моральный вред.
Суд требования не удовлетворил. Я пошёл от стоимости лицензионного диска, который стоил в десять раз дороже купленного. Истец тоже "помог", стал говорить о том, что даже по внешнему виду дисков было заметно не вооружённым глазом, что это, с его слов, настоящее фуфло, что он купил этот диск ,потому что ему хотелось денег сэкономить и т. д.
Нелли, пришлите мне исковое заявление (его наверняка прислала вам фирма, так положено по арбитражному процессу) истца и приложения к исковому заявлению, изложите обстоятельства дела. Откуда вы знаете, что у них есть видео запись с изображением приобретения диска?
Почему "парни» - физические лица (фирма из Казани должна иметь надлежащие документы первичного учёта, ваш кассовый чек либо товарный чек и т.д.) обратились в арбитражный суд от имени фирмы.
Что-то много тёмного и не понятного в вашем деле.
Суетиться не следует. Похоже, что ваше дело- это какая-то нелепость. Над вами кто-то,кажется, письмом пошутил.Или пожелал без труда выручить деньжат.
Первое, что напрашивается, надо сплюнуть и растереть.
Либо обратиться с заявлением в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по признакам вымогательства.
Удачи.