Вопрос наследства при лишении брата отцовства гражданским сыном
Брат жил в гражданском браке, есть сын. Проживали у гражданской жены. У брата с мамой приватизированная квартира в равных долях. Гражданская жена хочет лишить его отцовства, останется ли сын наследником на долю брата, после лишения брата отцовства?
Здравствуйте, Александр!
Да, сын будет являться наследником первой очереди, даже если его отец будет лишен родительских прав (часть 4 статьи 71 Семейного кодекса РФ).
Отцовства лишить нельзя, можно лишить родительских прав, да останется наследником.
да, ребенок может наследовать после его смерти
Сын останется будет наследником в случае смерти брата.
Так же сохраняется право на алименты.
Останется наследником.
Отцовства лишить нельзя. Надо понять о чём Вы ведёте речь.