Расписка, не заверенная нотариально, имеет ли юридическую силу в суде для разделения дома в равных долях - анализ статьи ГК РФ и возможные варианты
Будет ли расписка, не заверенна нотариально иметь в суде юридическую силу? Хочу написать расписку, с таким содержанием-разделение дома в равных долях. На данный момент дом ещё перешёл в мою собственность. Но я буду первым и единственным приемником на дом. (делаю это ради родственников, чтобы успокоить, о том что не претендую на весь дом) или какие ещё могут быть варианты? Если можно то с указанием ст. ГК РФ. Спасибо.
если вы будете единственным собственником, то никакие расписки не будут иметь силу.
я так понимаю речь идет о наследстве? для спокойствия родственников единственный вариант оформлять дом в равных долях.