Задолженность по кредиту и возможные пути решения - как избежать судебного взыскания банка?
В связи с тем, что я осталась без работы (нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет) у меня образовалась задолженность по кредиту. Банк требует незамедлительной выплаты всей сууммы в размере 70500 рублей, пишут СМС, что получено решение суда р взыскании. Что делать, чтобы банк действительно не подал в суд? Если я буду вносить небольшие платежи, это не будет считаться уклонением?
Если Вы не будете платить ежемесячные платежи в полном объёме, как это предусмотрено кредитным договором, то в любом случае рано или поздно банк подаст в суд. Насчёт выплаты всей суммы нужно посмотреть в договоре, предусмотрено ли это условие. Если банк подаст в суд, обращайтесь ко мне на приём, я барнаульский адвокат, помогу. Запись на приём (3852) 699941.
Если вы будете вносить небольшие платежи, то суда, думаю не будет, но будет расти сумма рассчитанных вам процентов. Постарайтесь ежемесячно вносить хотя бы основную сумму по графиру расчёта по кредиту.