Где узнать составлено ли завещание или дарственная? И можем ли мы оспорить завещание.
В отношении дарственной - в Росреестре, закажите информацию из ЕГРП по объекту. В отношении завещания нельзя, есть такое понятие как "тайна завещания", узнаете после открытия наследства. Оспорить можно при наличии оснований.
Здравствуйте!
Задайте вопрос более конкретно опишите проблему. Сложно понять что Вы хотите, какая Ваша конечная цель. От того как Вы опишите ситуацию зависит корректность ответов.
Обратиться в суд с иском о признании договора дарения либо завещания можете-это Ваше (возможно) право. Удовлетворит ли эти требования суд- вот в чем вопрос! Необходимы основания.