Вопросы о правилах передачи посылок и посещений СИЗО для граждан РК, находящихся под стражей в ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН Кемерово
В отношении моего сына возбуждено уголовное дело по статье 162 части 3, сын-гражданин РК, находится в ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН Кемерово. Хотелось бы узнать желательно с ссылкой на Закон, правила передачи посылок почтой, список разрешенных предметов для передачи и их количество, правила посещения СИЗО для иностранных граждан. В общем все правила касаемые обвиняемых, но не осужденных, и осужденных тоже. Желательно знать есть ли льготные условия у граждан РК. Заранее благодарна. С уважением, Ольга.
Лучший ответ
Здравствуйте. Ст. 90 Уголовно-исполнительного кодекса РФ - о посылках и все что с этим связано. По иностранцам - никаких льгот нет, поскольку он совершил преступление на территории РФ, и на него распространяются все законы РФ. С уважением...
Ответ неверный.