Вопросы о взыскании алиментов бывшим мужем - с какого момента начнут взыскиваться и возможность взыскания с зарплаты текущего мужа

Бывший муж моей жены отсудил на алименты год назад (один ребёнок живёт с ним по наториально заверенному соглашению) но сообщил только недавно что имеет исп. лист и может подать его приставам, и что уже накопился долг, за год. скажите с какого времени будут взысканы алименты, с момента подачи листа приставам, или с момента постановления суда? И могут ли взыскивать деньги с моей зарплаты так как я её законный муж?
Лучший ответ

Здравствуйте. С момента вступления решения суда в силу. Вы тут ни при чем, это же не ваши дети

Благодарю Вас за полезную консультацию!