Дочь пострадала в ДТП на пешеходном переходе - что делать?
Дочь сбила машина на регулируемом пешеходном переходе. Сотрясение головного мозга, 21 день на больничном. Водитель скрылся с места ДТП, но на следующий день был задержан. Подскажите пожалуйста наши дальнейшие действия.
Светлана Викторовна, первым делом необходимо заявить требования в суд о компенсации материального и морального вреда. Помимо этого необходимо контролировать ход административного расследования, чтобы водитель не избежал ответственности. Для профессиональной защиты своих интересов можете обратиться по номеру 8 961 066 75 84.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Скорее всего, он будет привлечен к административной ответственности. А Вам (или дочери после выздоровления и если она совершеннолетняя) требовать в порядке гражданского судопроизводства возмещения материального ущерба (затрат на лечение, обследование и т.п.) и компенсации морального вреда.