Как правильно перевести алименты межбанковским переводом с юридической точки зрения?
Меня зовут Алексей.
Подскажите, я перевожу алименты межбанковским переводом. Как правильно это сделать с юридической точки зрения? Я имею ввиду, если я просто буду переводить деньги на указанный счет, то могут возникнуть двоякие мысли... типа это дарение денежных средств (но не алименты). Может в поле назначение платежа писать перевод алиментов?
Без сомнения, в поле назначения платежей необходимо указывать "алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка ф.и.о.". Таким образом, предыдущие сделанные платежи в случае возникновения спора бывшая супруга может поставить по сомнение, что они уплачивались на содержание ребенка
Здравствуйте! Напишите.