Работал на хозяина заработал 55000 хозяин выдаёт расчёт частями уже больше месяца еще должен 20000 могу подать в суд.
Можете обратиться в суд - законом предусмотрено
Можете подать, если у Вас есть доказательства того, что Вы работали.
да. можете - пишите заявление и взыскивайте и долг и пени и моральный вред - ст. 392 ТК
Да можетесть и приложите как можно больше доказательств. Статья 55. Доказательства
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 26 апреля 2013 г. N 66-ФЗ в часть 1 статьи 55 настоящего Кодекса внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 55 ГПК Р
Система ГАРАНТ: base.garant.ru