Процедура банкротства физлица, если не в состоянии платить по кредитам
Вы вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о своем банкротстве, при этом нижней границы размера долга не существует.
.
Согласно ст. 213.4 Закона о банкротстве, гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.
Мария, лучше оплачивать кредиты и не допускать просрочек. Процедура банкротства длительная и довольно дорогостоящая. Финансировать процедуру банкротства придется Вам.