АО Петербургская сбытовая компания - повышение оплаты за эл.энергию в три раза - оправданное решение или нет?
Плачу исправно за эл.энергию по среднему (счетчик не работает) каждый месяц. Оплата за последних несколько месяцев была 515,43, а за последний месяц (октябрь) пришло 1513,92.Права ли АО Петербургская сбытовая компания резко повысить в три раза?
! Ибо, плата за потребление эл. энергии на ОДН, указывается в платёжном документе и оплачивается в составе платы за ЖКУ.
Потребление эл. энергии в жилом помещении начисляется в соответствии с отдельным договором, заключаемым непосредственно с ПСК.
Поэтому ТАКОГО увеличения платы за индивидуальное потребление быть НЕ ДОЛЖНО.
См. ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г. и ЖК РФ.