Как лишить отца родительских прав и защитить сына от уклонения от уплаты алиментов
Как лишить бывшего мужа родительских прав, если он укланяется от уплаты алиментов и не общается с ребенком. Очень будет обидно, если после 18 летия он подаст на алименты на сына, и придется платить. Как обезопасить сына от такого отца.
Уважаемая Наталья!
Задолженность по уплате алиемнтов должны быть свыше шести месяцев. Возьмите для суда справку от судебного пристава о сроке и размере задолженности.
Возьмите характеристику на ребенка из детского учреждения ( детсада или школы), в которой попросите указать, что воспитанием рбенка заниамется мать, а отец ребенка там не появляется, ребенком не интересуется...
Просите суд допросить свидетелей. Обратитесь к адвокату. Удачи Вам!
Наталья! Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением. С уважением, адвокат Калинина А.А.