Как лишить отца родительских прав и обезопасить детей - вопросы алиментов и наследства
Как лишить отца родительских прав? Не общается с детьми, скрывает место работы, алиментов не платит. И хочу обезопасить детей в будущем от подачи на них на алименты от непутевого отца. И вопрос по поводу наследства. Могут ли мои дети претендовать на наследство после смерти бабушки (мать бывшего мужа), собственницы квартиры, если их отец будет лишен родительских прав?
Здравствуйте, Юлия! Уклонение от уплаты алиментов - это основание для лишения родительских прав. Вам нужно подать иск в суд, в последствии, отец не сможет претендовать на алименты от ребенка. Да, право на наследство сохранится.