Как прописать ребенка без участия отца и как получить алименты в случае его отказа от сотрудничества? Информация о грамотном оформлении заявления на развод и раздел имущества.
В связи с тем что ребенок у меня не прописан, чтобы его прописать, необходимо непосредственное участие мужа в этом процессе, а он наотрез отказывается встречаться. Прописка необходима для того, чтобы взять справку о том, что ребенок проживает со мной. Есть ли какие то другие выходы из этой ситуации, кроме как его присутствия при регистрации ребенка? Ребенку 3 года. У него небольшой бизнес, ИП, справку о доходах у меня нет возможности с него взять, как в таком случае можно подать на алименты. А так же интересует грамотное оформление заявления на развод и раздел имущества.
Лучший ответ
Для подачи на алименты Вам не потребуется Справка о доходах.
Зарегистрировать ребенка можете попытаться сами, могут отказать, но вопрос решаемый.
Иск о расторжении брака и взыскании алиментов можно подать одномоментно мировому судье. О разделе имущества лучше подавать вторым иском, если сумма превышает 50 000 рублей, то это суд общей юрисдикциию
Ситуация непростая, но решаемая. Обращайтесь.