Как оформить недееспособность и опекунство над бабушкой при действующей доверенности - нужные документы и порядок действий
Ситуация такова: бабуся оформила на меня доверенность на 3 года. Прошло 1,5 года. За это время у бабуси кончился ум, в психневродисп. Оформили 1 гр.инвалидности. Как оформить её недееспособность и опекунство над ней, пока ещё доверенность действует, какие документы и куда нести, подскажите, пожалуйста.
Вначале Вам будет необходимо признать ее недееспособной в судебном порядке. После вступления в силу соответствующего решения суда решать вопрос о назначении Вас ее опекуном через органы опеки. Доверенность Ваша пока еще действует, но в данном вопросе (признание недееспособной и установление опеки) роли никакой не играет.