Не подскажите где можно ознакомиться со списком болезней, дающих основание для продления временной регистрации гражданину СНГ.
Уважаемая Станислава! В перечень инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации входит болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекция),лепра (болезнь Гансена),туберкулез, инфекции, передающиеся преимущественно половым путем(сифилис, хламидийная лимфогранулема(венерическая), шанкроид). Названный перечень утверждён Постановлением Правительства РФ от 02.04.2003г. № 188.Перечня болезней, дающих основание для продления ВНЖ гражданам СНГ не существует, т.к разрешение на проживание в РФ дают преимущественно здоровым людям.