Прошу подсказать потокол действий на полученнии неустойки (Куда обращаться, кому и с чем).
Здравствуйте, Татьяна, если будете взыскивать только неустойку, то обращаться с иском надо в мировой суд по месту жительства ответчика. В заявлении укажете, что суд взыскал с ответчика алименты в 1/4 со всех видов заработка. Алименты не уплачивались, образовалась задолженность. На основании ст.115 СК РФ имеете право на получение алиментов в размере 1/2 процента от суммы невыплаченных алиментов, которая составляет за такой-то период (указываете период) такую-то сумму. И просите взыскать эту сумму. Прилагаете копию решения суда, справку ССП о том, что алименты не взыскивались или взыскивались, то в какой сумме, и расчет размера неустойки.