Как подать на развод, если я и мой муж живем и прописаны в разных городах и имеем совместного ребенка?

Каким должен быть порядок моих действий, если я хочу подать на развод. Мы с мужем проживаем и прописаны в разных городах, он в Одинцово, я в Нижнем Тагиле, имеем совместного ребенка, он проживает и прописан со мной. Имущественных претензий нет. Заранее большое спасибо!

Лучший ответ

Алина,

иск о расторжении брака может быть предъявлен и по Вашему месту жительства, поскольку с Вами проживает ребенок.Если у Вас отсутствует спор о детях, то предъявляйте иск мировому судье судебного участка где проживаете, иначе в районный суд. Напишите исковое заявление, в двух экземплярах, приложите копию свидетельства о заключении брака, копию свидетельства о рождении ребенка, приложите квитанцию об уплате госпошлины 200 рублей, выписка из домовой книги,соглашение о воспитании и содержании ребенка,соглашение о разделе совместно нажитого имущества.