Оспаривание требования страховой компании - как защитить себя после ДТП в нетрезвом состоянии и ущерба, превышающего реальные потери
Я был виновником ДТП. Был в нетрезвом состоянии. Меня лешили прав. Я заплатил штраф. Спустя полтора года звонят с моей страховой компании. И требуют возместить ущерб. Согласен. Все по закону. Но ущерб в три раза больше причененного. Как оспорить?
Лучший ответ
Оспорить можно только в судебном порядке. Придется проводить независимую оценочную экспертизу. Расходы на эксперта лягут на проигравшую сторону. Если сумма сильно завышена, то имеет смысл.
Размер ущерба Вы вправе оспорить, обратитесь с документами в другое экспертное учреждение. Если подан иск в суд, ходатайствуйте о назначении судебной экспертизы.