Отказ встречаться с ребенком и утверждение, что ребенок не является моим - какие действия следует предпринять и как составить исковое заявление в суд?
Вам необходимо обратиться в районный суд по месту жительства вашей бывшей девушки с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.
Здравствуйте!
Вам необходимо подать в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребенком.
Согласно ст. 66 Семейного кодекса РФ, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
Если Вам необходима услуга по составлению искового заявления, обращайтесь в личную переписку к выбранному Вами юристу.
Составление исков - услуга платная