Пермь, 12.09.2020, 12:12

Ошибочно признанный отцом - мужчина требует вернуть уплаченные алименты за несвоего ребенка

Вопрос №17777659 из г. Пермь
опубликован 12.09.2020, 12:12
Встречался с девушкой пол года. После чего расстались. Примерно через год узнал, что она родила и ребенок мой. В свидетельстве она записала меня отцом. В устной форме мы составили соглашения, что я буду уплачивать алименты. Через два года я усомнился, что это мой родной ребенок. Мы сделали ДНК тесты - всё подтвердилось, ребенок не от меня. Хочу вернуть алименты уплаченный по сути за чужого ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

В свидетельстве указан отец с идентичными Вашим ФИО, но это не значит, что отцовство юридически установлено. Деньги, которые Вы платили, это не алименты. Поэтому Вы свободно можете взыскать обратно всю сумму при наличии доказательств передачи или перечисления денег, причем с процентами.

12.09.2020, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день!

Да.Можете. Но нужно подробнее ознакомиться с делом.

12.09.2020, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Обращайтесь с исковым в суд. есть судебное решение что вы не отец?

12.09.2020, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Получается, это мошенничество со стороны девушки?

14.09.2020, 10:17

Нет. Мошенничеством это не считается.

14.09.2020, 10:17

А как этот факт константировать? Ведь суд меня не обязывал платить алименты. Я на добром слове оплачивал деньги.

14.09.2020, 10:21

Вы при переводе указывали назначение платежа?

14.09.2020, 10:26

При переводах я не указывал на что перевожу.

14.09.2020, 10:36

В любом случае надо готовить обоснованное заявление в суд проше обратиться к конкретному юристу в раздел личных сообщений и работать по вашему вопросу.

19.09.2020, 15:50