Несправедливое положение - молодая девушка стала жертвой сексуального насилия со стороны стоматолога, но уголовное дело не было возбуждено
Здравствуйте. Есть такой закон, есть!
В действиях этого врача однозначно содержится состав преступления, предусмотренного ч.1 ст. 132 УК РФ,а именно - "иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей)".
Вам нужно было обращаться не в полицию,а в Следственный комитет с соответствующим заявлением, но уж никак не в прокуратуру, это просто потеря времени. Могу предположить с большой долей уверенности, что этот врач просто "купил" лицо, которое принимало решение об отказе в возбуждении уголовного дела.
Беда в том, что такие дела надо не только возбуждать, но и уметь расследовать, а делать этого не умеют, поэтому и идут по такому пути - лучше отказать, чем потом "отписываться", да ещё и денег поиметь можно, практика знакомая.
Естественно, ни о каких подобных "методиках" речи быть не может в принципе, это всё выдумки.
Если есть необходимость в более подробной консультации или в помощи - обращайтесь.
Кстати, мы были и в Следственном Комитете, нам и там отказали, сообщили что "если суд отменит постановление, полиции, то только в этом случае сможет взяться(СК) за дело. И, даже если так и будет, СК такие дела не ведет т.к. нет в законе такой статьи. ". Я вообще был в шоке - даже ознакомиться с делом не захотели. Отвечали в грубой форме, слова не давали вставить.