Восточный банк угрожает заявлением в органы опеки из-за просрочки кредитных платежей - Как защитить свои материнские права?

Моя мама взяла кредит в восточном банке, в этот месяц не смогли заплатить очередной платеж, в связи со смертью её мамы, они это знают так как они звонили нам, мы хотели в следующем месяце заплатить сразу за оба месяца, теперь они звонят нам и угрожают что попадут заявление в органы опеки и лишат меня материнских прав на детей (у меня два сына) что я смогу сделать по этому случаю, спасибо.
Лучший ответ

Действия являются незаконными. Последующий звонок запишите на диктофон и предъявите требования о возмещении морального ущерба и привлеките к административной ответственности.