Игнорирование статьи 89 СК - Почему судья отказывает в назначении алиментов, не учитывая материальное положение супруга
Почему судья игнорирует при назначении алиментов на супругу по уходом за ребенком до 3 лет ст. 89 СК требовать предоставление алиментов от супруга, если он обладает необходимыми для этого средствами. Мой сын не обладает необходимыми средствами. Почему судья не рассматривает даже его материальное положение? Апелляцию отклонили.
Это понятие - оценочное. Видимо судья сделал вывод, что обладает. Вправе обратиться с кассационной жалобой.
Добрый день!
Согласно ст.67 ГПК РФ, суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению.
С уважением, юридическая компания "СтатусПро"!