Право на заключение договора управления с неподписавшим акт приема-передачи и не оформившим право собственности владельцем квартиры
Коллега Моисеев В.Н.! Вы отвечаете не по существу вопроса!!!
Вопрошающая проживает в данной квартире САМОВОЛЬНО, так как эта квартира НЕ ПЕРЕДАНА ей во владение и пользование, стало быть НЕТ и законных оснований на вселение.
Поэтому у УО пока НЕТ оснований для заключения договора управления с вопрошающей
Не понятно, почему вопрошающей было позволено пользоваться квартирой, не переданной ей в установленном порядке.
Поэтому нет пока оснований для применения норм ст. 30 ЖК РФ!
Уважаемая Светлана г.С-Петербург !
Владелец квартиры вселившийся в неё на законных основаниях обязан уплачивать УК за пользование коммунальными услугами (ч.3 ст.30 ЖК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 25.11.2015г
Квартира была куплена по предварительному договору, у застройщика были проблемы с документами, поэтому право собственности пока оформить не можем. Живем в доме давно, пользуемся коммунальными услугами. Можем ли до оформления в собственность подписать акт приема-передачи квартиры и после заключить договор с управляющей компанией?