Прокопьевск, 25.11.2015, 17:11

Как защитить свое жилье от коммерциализации и обеспечить безопасность в многоквартирном доме?

Вопрос №8849548 из г. Прокопьевск
опубликован 25.11.2015, 17:11
В многоквартирном доме скупаются квартиры 1 этажей и без перевода их в нежилое разбиваются под магазины и парикмахерские. Администрация держит нейтралитет и удивляется что нас это беспокоит. Как оградить себя от дальнейшего захвата квартир и обезопасить свое проживание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалуйтесь на неправомерный, по Вашему мнению, перевод помещений из жилых в нежилые. В Жилинспекцию и прокуратуру. Лучше сразу в прокуратуру, у них гораздо больше полномочий по проверкам и прокуратура сама привлечет к участию в проверке необходимые органы.

25.11.2015, 17:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нет конечно. Пишите в прокуратуру, так быстрее и эффективней

26.11.2015, 11:03

Дело в том что купленные кв.1 этажей не переводят их в нежилое и перепланировав их ,нарушая несущие конструкции стен 9 этажного панельного дома выводят отдельный вход используя оконный проем ,устанавливают крыльцо на проходной территории района и устанавливают рекламные щиты на уличных стенах 2 х этажей . У нас в Кемеровской обл это парикмахерские и пиво,вина,водка Вопрос ; Законна ли деятельность предпринимателей в жилых квартирах ?

26.11.2015, 03:37

У нас эти системы не работают , прокурору (новому) написали заявление ,пре,дыдущего сняли за пьянку за рулем , ждем полгода ответ ,,а в ответ тишина, админ.замы жилинспекции так же молчаливо слушают и удаляются ,вообщем заколдованный круг ,задавали вопрос Путину как избавиться от пивнушек в каждом подъезде,ответ тоже,наверное,не дождемся ,так и будем оплачивать все услуги жкхха магазинов, а теперь еще перед подъездами ,по чьему то разрешению ,не можем докопаться,таджикские палатки с фруктами

02.05.2016, 14:12

тогда только в суд

02.05.2016, 14:14