Передача долга коллекторскому агентству - какие права у потребителя?
Здравствуйте! это значит что вас обманывают
срок исковой давности по кредиту - 3 года с даты последнего платежа - если он прошел - не обращайте внимания на данных коллекторов - вообще не разговаривайте - игнорируйте - отправляйте в суд - в суд обратятся - заявляйте о пропуске срока исковой давности
---ничто не приостановлено. без ведома заёмщика. пусть обращаются в суд и решают вопрос.
Здравствуйте.
В силу ст.196 ГК РФ исчисляется срок исковой давности. В кредитном договоре есть пункт о передачи долга третьим лицам?
Уважаемая Марина, по данным вопросам срок давности не преостанавливается, а в связи с чем возник вопрос и есть ряд уточняющих вопросов
срок исковой давности никто не приостановит-это неверно