Как защитить себя при покупке автомобиля с арестом - возможность составления договора о возврате денежных средств

Куплен автомобиль, на нем арест (за нетрезвое состояние за рулем), можно ли составить договор или расписку, чтоб прежние хозяева написали сроки когда они погасят долг и снимут арест. Если же арест в установленные сроки не погашается, то тогда чтоб возвращали деньги за автомобиль. Как бы подстраховаться.
Лучший ответ

Такая расписка - ничтожна.

Ищите другое авто.

УДАЧИ ВАМ

да можете так и пишите но лучше сначала дождитесь оплаты проблем потом меньше будет а то и денег не вернут и по судам побегаете