Получение требования застройщика о доплате за большую площадь - правомерно или нет?
Я являлась долевым участником, после сдачи дома в эксплуатацию и получения свидетельства о государственной регистрации права от 17.09.2015 и финансовой справки в том, что расчеты по долевому участию произведены и претензий застройщик не имеет, приходит письмо от застройщика что я должна доплатить за большую площадь. Правомерно это или нет.
---проведите замер квартиры независимым экспертом и выясните , имеется ли эта большая площадь или не имеется в вашей квартире.
Да, правомерно. Если при уточнении площади установлено, что она больше указанная в договоре, застройщик имеет право требовать доплату.
Не платите,пусть в суде доказывают свои претензии.