Вопросы о правах и обязанностях сокращённого личного состава расформированной военной части
В соответствии с разъяснениями Конституционного суда РФ военнослужащий, который подлежит увольнению, но не может быть уволен в связи с необеспеченностью жильём, считается проходящим военную службу добровольно. На него распространяются ВСЕ общие, специальные обязанности, а если временно допущен и к исполнению воинской должности - то и должностные обязанности.
А для ознакомления с личным составом, заступающим в наряд, Уставами предусмотрено время подготовки, в том числе для несения службы в карауле - до 3 суток.
Смотрите ответ на Вопрос № 885118
Находясь в распоряжении и ожидая сокращения все обязанности по службе сохраняются.