Ростов-на-Дону, 07.11.2009, 18:10

Вопросы о правах и обязанностях сокращённого личного состава расформированной военной части

Вопрос №885118 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.11.2009, 18:10
Доброго времени суток уважаемые господа и дамы Юристы! У меня вопрос волнующий весь сокращённый личный состав, нашей расформированной военной части! Приказом главкома ВВС наша военная часть сокращена, и с ноября нас вывели за штат, в резерв командующего и закрепили за другой военной частью, являющейся нашим правоприемником, для последующего увольнения, при получении жилого помещения! Хотелось бы узнать, имеют ли право ставить нас в наряды и отправлять в командировки? В этой части мы не служили, с личным составом части не знакомы, а в наряды, как известно, ходят со своим личным составом! И ещё,должны ли мы в этой части получать оружие, для несения этих нарядов? Очень надеемся на ваши ответы! С уважением Андрей Валентинович.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с разъяснениями Конституционного суда РФ военнослужащий, который подлежит увольнению, но не может быть уволен в связи с необеспеченностью жильём, считается проходящим военную службу добровольно. На него распространяются ВСЕ общие, специальные обязанности, а если временно допущен и к исполнению воинской должности - то и должностные обязанности.

А для ознакомления с личным составом, заступающим в наряд, Уставами предусмотрено время подготовки, в том числе для несения службы в карауле - до 3 суток.

08.11.2009, 06:56

Смотрите ответ на Вопрос № 885118

09.11.2009, 07:32

Находясь в распоряжении и ожидая сокращения все обязанности по службе сохраняются.

29.10.2018, 21:53