Проблемы с угловой квартирой - промерзающая стена и плесень. Какая организация должна решать эту проблему? Или проблема с перегородкой в зале - нужно ли узаконивать гипсокартонную перегород
Бремя содержания жилого помещения лежит на собственнике квартиры...Необходимо вызвать комиссию из управляющей организации и они установят причину промерзания стены...Либо обратиться к экспертной организации, которая за деньги установит эту причину и как устранить недостаток..В зависимости от причины и следует поступать...Возможен даже суд, если это строительный дефект... Перегородку надо узаконить..Эта перепланировка, т.е. Вы отошли от строительного проекта...
вопрос 1. Нужно установить причину (почему промерзает?) 2) БТИ право, если перегородка имеет признаки стационарного сооружения (это перепланировка)