Вопрос: если всю беременность (до наступления отпуска по берем.
Согласно статье из ТК, исчисление среднего заработка для расчета пособия по беременности и родам производится так: "за 12 последних календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам".
Вопрос: если всю беременность (до наступления отпуска по берем. И родам) находиться на постоянном больничном (начиная с 3-4 недели беременности), то каким образом будет происходить исчисление этого среднего заработка? В качестве "среднего заработка в расчет будет браться только та сумма, которая выплачивалась по больничному все это время, или все-таки из оклада, невзирая на больничные листы?
Благодарю за внимание и ответ.