Школа ставит на учет семью с разными фамилиями из-за отчима ребенка - недопустимое нарушение или законное требование?

Я официально расписана с мужем, у меня есть ребенок от первого брака. Фамилии разные. В школе где учится моя дочь сказали, что мою семью поставили на учет и должны посещать так как у ребенка отец отчим. Ребенок учится хорошо, замечаний по поведению не имеет, от учителей не каких нареканий. Имеет ли право на это школа?
Лучший ответ

нет не имеют